Круглый стол на тему « Трехъязычие как пропуск в большой мир»

19.04.2018г сотрудниками асс.Слямханова Н.С., доцент и.о.Темиртасова Ж.О., асс.Нуржанова А.Е. кафедры общей врачебной практики студентам 5 курса ОМФ организовали круглый стол на тему « трехъязычие как пропуск в большой мир». Наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев говорит:" граждане Казахстана должны знать 3 языка – казахский, русский и английский. Знание трёх языков должно быть стандартной практикой для нас. Мы обучаем наших детей с первых лет в школе всем языкам." Назарбаев считает, что все граждане Казахстана должны стараться знать национальный язык. Русский язык – это язык нашего большого соседа и один из шести языков ООН. Эти языки позволяют иметь доступ к великой культуре. Вот почему мы не должны забывать и про него или откидывать. Каждый язык приносит что-то для человека. Мы нуждаемся в знании английского языка, чтобы выйти на мировую арену. Более 10 млн. книг публикуются в мире и 85% из них – на английском. Все новые исследования и информация на сегодняшний день публикуются на английском языке. В Казахстане 3500 иностранных компаний и гражданам Казахстана необходимо знать английский язык, для осуществления коммуникации с данными компаниям. Трехъязычие – верный путь к равенству всех граждан нашей великой страны!

Рубрики: События в МУС