Обсуждение общих компетенций специальности «Общая медицина» по ГОСО-2017 года

8.02.2018 г приказом МЗ РК в ГМУ г. Семей создан центр международного инновационного образования (ОККМО), в задачу которого входит трансфер образовательных программ и интеграция в учебный процесс, адаптация действующих образовательных программ. Для эффективного выполнения данных функций созданы 2 комитета:

• Комитет преподавания и обучения, в функции которого входит пересмотр содержания образовательных программ, составление рекомендаций по формированию рабочего учебного плана, а также каталога элективных дисциплин с учетом конечных результатов обучения, внедрение новых методов преподавания и оценки и их эффективность.
  • Комитет оценки учебных достижений, в функции которого входит анализ соответствия методов оценки содержанию и методам преподавания, оценка прогресса обучающихся.

19.04.18г. в ГМУ г. Семей проведено первое заседание Комитета преподавания и обучения. Основным вопросом Комитета было обсуждение Общей компетенции по ГОСО – 2017 года. В ходе заседания был представлен доклад председателя комитета, завуча кафедры неврологии, психиатрии и наркологии Бикбаева Р.М,  и рассмотрены следующие вопросы:

1. Область задач комитета преподавания и обучения
  2. Необходимость разработки перечня компетенций для бакалавриата по специальности «Общая медицина», ближайший план мероприятий по данному направлению
  3. Необходимость использования принципов формирования компетенций в зарубежных медицинских школах
  4. Задания кафедрам по разработке перечня компетенций.

ОККМО 20.04.2018г.