Экскурсия в музей

19 апреля 2018 года  студенты 258 группы вместе с куратором  Г.Н.Табулдиновой посетили  областной историко-краеведческий музей города Семей. Один из старейших и крупных музеев Казахстана был создан в 1883 году по инициативе политических ссыльных-народовольцев.  Экспозиции музея, отражающие историю Семейского региона с древнейших времен до современности, размещены в семи залах. Студенты с большим интересом слушали экскурсовода, задавали много  вопросов.     Экскурсия по  музею началась  с вводного зала, где центральное место занимает карта Восточно-Казахстанской области. Посетив  все семь залов студенты  попадали в удивительный и увлекательный мир истории нашего региона. Они узнали много нового об археологии и истории, о природе  нашего региона,  о достижениях науки края, в зале этнографии познакомились с этнографическим материалом, который ярко отражает сложившийся на протяжении многих веков быт казахского народа, его мировоззрение, богатую материальную и духовную культуру. Данная экскурсия  оставила  неизгладимое впечатление у иностранных студентов.

Куратор 258 группы, преподаватель кафедры СИК и ООД

Г.Н.Табулдинова.