Акция по посадке молодых елей в поселке Аксаринский гос. лесного природного резерва «Семей орманы»

Сегодня студенты Государственного Медицинского университета города Семей выехали в поселок Аксаринского гос. лесного природного резерва «Семей орманы» для проведения посадки молодых елей!
За 21 и 22 апреля силами обучающихся и руководства Университета планируется посадка около 2000 молодых елей.
Благодаря сотрудничеству с природным резерватом «Семей орманы» мы успешно провели акцию «Марш парков» по посадке елей во внутреннем дворе университета, а теперь мы готовы улучшать экологическую обстановку всего нашего региона!
Студенты 1 и 2 курсов специальности «Общая медицина», в том числе иностранного отделения, активно приняли участие в посадке. В посадке елей приняли участие сам ректор Государственного Медицинского университета города Семей Жунусов Е.Т., а также проректор по организационной и экономической работе Барсуков А.С., проректор по научно-клинической работе Булегенов Т.А., председатель профсоюзного комитета Смаилов Н.С., начальник эксплуатационно-технического отдела Кожабергенов М.А., начальник штаба по ЧСиГО Турубаев М.Т.
После инструктажа по технике безопасности, разделяясь на группы и вооружившись инвентарем, наши студенты, совместно с кураторами и административно-управленческим персоналом методично провели посадку по заранее определенной траектории на территории поселка Аксаринский лесного резервата «Семей орманы». Для молодого поколения – это неоценимый опыт, прекрасная возможность увидеть всю красоту нашего региона и внести свой вклад в улучшение экологии нашего региона!

Выражаем благодарность Профсоюзному комитету ГМУ г. Семей, Комитету по делам молодежи и деканату додипломного образования за активную помощь в участии!
Вместе Мы сделаем наш дом зеленее и чище!

Рубрики: События в МУС