Будь ближе к природе!

В программной статье "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру" Нурсултан Назарбаев предложил разработать программу "Туған жер" ("Родная земля").

"Одним из важных проявлений патриотизма является отношение человека с особой привязанностью к родной земле, её культуре и традициям", – отметил Нурсултан Назарбаев. Данная программа предусматривает масштабную работу в различных сферах, в том числе в экологической сфере, в благоустройстве и озеленении населённых пунктов. ВСЕ МЫ ЕДИНЫ И ДЕТИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! Усилия одного человека не решат глобальных проблем, но если каждый будет делать свой небольшой вклад в сохранение природы, то мы сумеем уберечь планету зелёной и чистой для своих потомков! В рамках данной Программы 21 апреля вместе со студентами ГМУ г.Семей, студенты с Индии иностранного отделения, 256 кураторская группа кафедры биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., проф. С.О.Тапбергенова приняли участие в посадке молодых елей на территории лесного природного резерва «Семей орманы». Для студентов иностранного отделения это было маленькое путешествие, экскурсия по нашему краю и несмотря на приятную усталость данное мероприятие благотворно повлияло на их физический и морально-психологический настрой, помогло поближе познакомиться с местными студентами, пообщаться с ними. Для иностранных и местных студентов это была и практика развития языковых и коммуникативных компетенций. Хотим всем сказать молодцы и огромное спасибо!!!

Куратор 256 группы Олжаева Р.Р., зав. каф. Смаилова Ж.К.

Рубрики: Обучающиеся