7 Национальная Генеральная Ассамблея KazMSA

Дорогие участники KazMSA, с 13 по 15 апреля была проведена 7 Национальная Генеральная Ассамблея, организатором которой был КазНМУ им. Асфендиярова. 3 дня полные амбициозности, мотивации и веселья. Одно из главных моментов, прошедших на Ассамблее это SC session, который проходил на 2 и 3 день.

И так, первый SCORA session был организован на территории Зоны Отдыха «Лесная Сказка». Каждый участник имел огромную возможность познакомиться с остальными студентами и в особенности с прекрасной NORA Ганиевой Айжан. Многие из нас были в предвкушении различных игр и мотивационных бесед и не ошиблись, так как для нас был приготовлен интересный workshop, подготовленный Айжан. Для начала, нас распределили по группам, но самое интересное, что эти группы не основывались на том, с какого университета мы приехали, соответственно это дало большую возможность сблизиться со всеми. Нам были розданы бумаги, карандаши, маркеры, стикеры и т. д. И первое наше задание было расписать все плюсы и минусы людей с нетрадиционной ориентацией. Спустя какое-то время, всем участникам session-а надо было сгруппировать все эти аспекты. Позже, мы подготавливали 5 основных вопросов по этой теме для того, чтобы взять интервью у разных активистах KazMSA. Один из важных моментов интервью — обратить внимание на невербальное состояние опрашиваемого, что дало возможность сделать много выводов по этой острой теме. Но к сожалению, так, как данная проблематика охватила интересом абсолютно всех, мы не смогли до конца закончить наш workshop, поэтому мы решили его перенести на второй SCORA session.

Второй session, проведенный уже в стенах университета, приготовил нам не мало сюрпризов, одно из важных моментов была беседа о том, какая из focus area является более интересной каждому из нас. Айжан дала возможность высказаться любому, кто действительно этого желал. Каждый стал свидетелем того, на чем был когда-то построен комитет SCORA. И с уверенностью могу сказать, что невзирая на то сколько лет ты в KazMSA, все были дружны, сплоченны и полны мотивацией. Чуть позже, мы обменялись идеями и новшествами, как вести команду в своем университете и как успевать проводить все мероприятия интересно и неповторимо. Каждый внес свою лепту в этот session. По завершению, мы сделали очень много фотографий и обменялись пожеланиями.

В течении всех дней session-а все студенты зарядились энергией и незабываемыми моментами, которые точно не оставят без внимания никого и останутся в сердце надолго. Большое спасибо в организации 7 Национальной Генеральной Ассамблеи КазНМУ им. Асфендиярова в лице Надира Нарзула и нашему любимому и единственному NORA Ганиевой Айжан.

С/л LORA SMU Бакытбек Шара

Рубрики: Обучающиеся