Университетская олимпиада среди иностранных студентов

21.04.2018 г. Взяв за основу фразу президента: « Казахский язык должен объединить граждан республики» в рамках Дня единства народов Казахстана на кафедре казахского и латинского языков с целью выявление уровня владения иностранными студентами  государственного языка была проведена внутривузовская олимпиада среди 1-2 курсов иностранного отделения.

Олимпиада проходила в 3 этапа. Задание первого этапа – составить текст по картинкам, второй этап – составление диалога на повседневные бытовые ситуации, на третьем этапе – домашнее задание: выразительное чтение стихотворения или исполнение песни. Все три этапа проходили в разных учебных аудиториях. В конце все набранные балы были суммированы и подведены итоги конкурса.

Студенты, полностью выполнившие задания на олимпиаде, были поощрены грамотами и денежными призами. Председатель профсоюза университета в лице Н.С. Смаилова, а также преподавательский состав кафедры казахского и латинсого языков помогли в финансовой поддержке мероприятия.

Главный приз получил студент 146 группы Чавда Акнит. 1 место заняли студент 244 группы Шарма Адитья и студент 243 группы Виджай Соломон Радж Катумалла. 2 место заняли студентка 158 группы Шаббир Нимра, 150 группы  Соланки Дхармендра,  ІІІ место студент 149 группы Годра Хитеш,студентка 243 группы Эммади Пратхьюша Редди, студент 146 группа Шарма Шубхам. Ответы студентов оценивали также студенты старших курсов Бишной Махеш (4 курс),  Ядав Панкадж, Омпракаш (3 курс), а также была приглашена преподаватель кафедры современной истории Табулдинова Гульнур Нурланкызы. Студенты 105 группы стоматологического факультета помогли в проведении и организации олимпиады. Иностранные студенты показали уважение и интерес в изучении государственного языка.