Первый субботник

21 апреля этого года наши группы 147 и 158 впервые вышли на субботник. Студенты с интересом восприняли идею по уборке города, так как наш город и есть наш общий дом. Они выразили также и сожаление, что на их родине такие акции не проводятся. Это не разовое мероприятие. Мы убираем наш город также осенью.

Ровно в 8.30 мы собрались во дворе университета. Собрались почти все студенты. Затем завхоз выдал нам инструменты: метла, грабли, лопаты и мешки для мусора. Все студенты с энтузиазмом принялись чистить выделенный участок на набережной Иртыша. Некоторые студенты неумело пользовались граблями, но к концу уборки уже ловко орудовали инвентарем. А многие справились с работой очень хорошо. Уборка прошла интересно, весело. После уборки студенты прогулялись по чистой набережной реки.

Преподаватель кафедры казахского и латинского языков,

куратор групп 147, 158

Шакирова Б.Т.