УЧАСТИЕ ЧЛЕНОВ СНК КАФЕДРЫ ПИТАНИЯ И ГИГИЕНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН  В АКАНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ

УЧАСТИЕ ЧЛЕНОВ СНК КАФЕДРЫ ПИТАНИЯ И ГИГИЕНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В АКАНОВСКИХ ЧТЕНИЯХ

19-20 апреля 2018года в Национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова состоялись «Акановские чтения: Актуальные вопросы медицины и здравоохранения»:V Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодежи» и IX международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы общественного здравоохранения». В работе данного научного форума приняли участие члены  студенческого научного кружка кафедры питания и гигиенических дисциплин – студенты 4 курса специальности «Общественное здравоохранение».

Доклады наших студентов были заслушаны на заседании секции «Гигиена и экология»,  в т.ч.:

1. Кудабаева Айдана, Амангелдинова Дамира «Семей қаласының жалпы білім беру мектептерінде оқу үрдісін гигиеналық бағалау». Научный руководитель – к.м.н., доцент Токешева Ш.М.
  2. Нұрланқызы Тоғжан «Семей қаласының көгалдандыруына гигиеналық баға беру». Научный руководитель – к.м.н., ст.преподаватель Кембаева К.У.
  3. Қайролда Қуандық, Мукатаева Акбота «Семей қаласы водный шағын елді мекенінің қазіргі жағдайдағы ауыз сумен қамтамасыз етілуінің гигиеналық сипаттамасы». Научный руководитель – к.м.н., ст.преподаватель Кембаева К.У.
  4. Байдүйсенов Нұрбол, Қайырбекова Үміт «Семей қаласындағы АИТВ-инфекциясының эпидемиологиялық мінездемесі жəне профилактикасы». Научный руководитель – магистр, преподаватель Дюсембаева А.С.

По итогам конференции, студентка 404 группы специальности «Общественное

здравоохранение» Кудабаева Айдана заняла почетное III место на секции «Гигиена и экология» и была награждена дипломом и ценным подарком. Все участники конференции получили сертификаты.

Доцент кафедры питания и гигиенических дисциплин Токешева Ш.М., ст.преподаватель Кембаева К.У., преподаватель Бейсенгазина М.Б.