Обучение ППС клинических кафедр ГМУ города Семей в Центре трансферта инновационных технологий в КГМУ

23.04.2018 г. Центр трансферта инновационных технологий КГМУ начал обучение для ППС по бюджетной программе 005 «Образовательные технологии в преподавании клинических дициплин» (очный компонент, 54 часа). На обучение прибыли преподаватели клинических дисциплин из ГМУ города Семей, ЗКГМУ имени Марата Оспанова, КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова.

В качестве тренеров из нашего университета на обучение по этому модулю направлены 7 преподавателей следующих кафедр ГМУ города Семей: детских инфекционных болезней и фтизиатрии, травматологии, интернатуры по акушерству и гинекологии, дерматовенерологии и инфекционных болезней, стоматологических дисциплин, интернатура по хирургии. Делегированные тьюторы проходят обучение согласно плана, в который входит «Преподавание практических и клинических навыков, симуляционное обучение в ККГМУ», «Методы исследования в медицинском образоваеии», «Research–based learning», «Проблемно-ориентированное обучение (проект TAME в КГМУ)», «Разработка электронных образовательных ресурсов (платформа MOODLe)».

Преподаватели активно обучаются, на семинарах делятся своим опытом внедрения и использования инновационных технологий в учебном процессе в ГМУ города Семей. После обучения преподаватели клинических кафедр  будут внедрять новые технологии по триединству в ГМУ г. Семей (образовательное, научно-исследовательское и клиническое направления).

Рубрики: События в МУС