Меморандум о сотрудничестве между ГМУ г. Семей и акиматом Жарминского района

26 апреля 2018 года в с. Калбатау заключен Меморандум между ГМУ г. Семей и акиматом Жарминского района.

На основании данного соглашения, а также, в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы (2 направление – Интеграция всех служб здравоохранения вокруг нужд населения на основе модернизации и приоритетного развития ПМСП) Государственный медицинский университет г. Семей в этот же период направил мультидисциплинарную команду из числа профессорско – преподавательского состава Университета для проведения первичного осмотра и диагностики заболеваний населения Жарминского района.

После официальной части, ректор ГМУ г. Семей Жунусов Ерсин Турсынханович посетил ЦРБ с. Калбатау, ознакомился с работой отделений, дал ценную консультативную помощь по организации их эффективной работы, акцентировав внимание на том, что врачи районных больниц сами в первую очередь должны быть заинтересованы как в профессиональном росте, так и в прогрессе своего учреждения.

Стоит отметить, что аналогичные выезды профессорско – преподавательского состава ГМУ г. Семей запланированы и в другие крупные населенные пункты ВКО.

Рубрики: События в МУС