Функциональная анатомия нервной системы

С 14 мая по 18 мая 2018 года на кафедре анатомии проводится семинар визитинг профессора

Кафедра анатомии и гистологии приглашает профессора  медицинского университета Шарите, Берлин, Керима Мутик, специалиста по макро- и микроскопической анатомии, а также активного участника разработки программ по анатомии, ответственного за несколько анатомических модулей, а также междисциплинарную интеграцию. В рамках предложенного курса будут рассмотрены важные с клинической точки зрения вопросы анатомии нервной системы на основе модельной и классической систем преподавания, практикуемых в медицинском университете Шарите, Берлин.

Во всех лекциях рассматриваются клинические аспекты, поэтому предложенный курс будет полезен не только студентам, но и интернам, резидентам, магистрантам соответствующих специальностей.

Руководитель программы

Кожанова Сауле Кенесхановна

14 мая –  18 мая 2018 года

ТЕМА: Функциональная анатомия нервной системы

Курс/Семинар (пять дней)

В рамках данного курса будет проведен теоретический и практический обзор наиболее важных, с клинической точки зрения, областей анатомии нервной системы с позиции современного знания о структуре и функции. Дидактика курса объединяет наиболее эффективные методы классической и модельной систем преподавания, практикуемых в медицинском университете Шарите (Берлин). Структура лекций и семинаров построена с учётом актуальных научных концепций, освещённых в недавних публикациях.

Целевая аудитория: студенты, интерны, ординаторы, магистранты, врачи

Название темы

Методы

Слушатели