Выступление на телеканале ТВК 6  «Профилактика клещевого энцефалита»

Выступление на телеканале ТВК 6 «Профилактика клещевого энцефалита»

С 1 апреля по 1 мая 2018 года в Восточно-Казахстанской области проводится месячник по профилактике клещевого энцефалита.
Цель месячника: повышение уровня информированности населения о профилактике клещевого энцефалита и мерах индивидуальной защиты от клещей. Увеличение численности клещей с наступлением весны и появление их даже в городских парках городов вызывает беспокойство в связи с заболеваниями, возбудители которых переносятся этими насекомыми. Клещевой энцефалит наиболее тяжелое среди этих заболеваний. Чаще всего клещевой энцефалит протекает в виде лихорадочного заболевания, но возможно и более тяжелое течение, которое может закончиться смертельным исходом или тяжелыми осложнениями. В рамках месячника ассистент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней Жанар Бакытжановна Исабекова выступила на телеканале ТВК 6 и осветила эпидемиологию, клинику, диагностику и  профилактику клещевого энцефалита.

Кафедра дерматовенерологии и инфекционных болезней

Рубрики: События в МУС