Первого  мая Казахстан отмечает один из светлых праздников

Первого мая Казахстан отмечает один из светлых праздников

Первого  мая Казахстан отмечает один из светлых праздников-День единства народа Казахстана.В этот день мы вспоминаем,что благополучие,спокойствие и мир в нашей стране зависит от всех народов и от того насколько люди стараются понимать и воспринимать друг друга открыто.

27 апреля 2018 года  кафедрой интернатуры по педиатрии с совместным участием студентов 5 курса и приглашенными врачами-интернами,студентами 4 курса,в актовом зале здании ЧЛХ(УГ ГМУ г. Семей)прошло мероприятие,посвященное дню единства народа Казахстана.

В мероприятии студенты: демонстрировали национальную одежду,знакомили с блюдами разных народов,и создали атмосферу единства и дружбы.Была проведена «Своя Игра» на знание традиции народов.Помимо этого участники показали свои таланты: пели песни и  танцевали народные танцы. Зрители принимали активное участие и получили подарки, отведали национальные блюда и остались довольны проведенным мероприятием.

Организаторы:  студенты 503,505,508 группы факультета Общей медицины.

Кураторы мероприятия: Кельдыбаева Л.Т, Тайоразова Г.Б