Новость проекта “ProInCa” 2

В рамках реализации проекта со-финансируемого программой Erasmus+ ProInCa – “Содействие инновационному  потенциалу высшего образования в области сестринского дела для реформирования здравоохранения” ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Жетмекова Жулдыз Турехановна и заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии  Ахметова Альмира Кааликапасовна  с 16  по 20 апреля 2018 года участвовали в мастер классе  «Центр сестринского совершенства»  в университете прикладных наук Hanze в городе Гроннинген, Нидерланды.

Цель мастер класса заключалась в создании единого центра Республики Казахстан для диссеминации наилучших мировых практик и новых знаний в сестринском деле. В ходе работы мастер класса был разработан интерфейс платформы, определены целевые пользователи и контент, который необходимо разработать для будущего центра сестринского совершенства.  Партнеры из Университета прикладных наук Hanze,  поделились опытом в создании подобных центров, провели обзорные семинары по актуальным темам в сестринском деле.