Подписан Меморандум о стратегическом партнёрстве между Государственным медицинским Университетом города Семей и Baskent University

С целью реализации государственной программы "Денсаулык 2016-2019 гг", а также Стратегии развития ГМУ г. Семей, вчера в Анкаре был подписан меморандум о стратегическом партнёрстве между Государственным медицинским Университетом города Семей и Baskent University! Меморандум был подписан ректором ГМУ г. Семей д.м.н. Жунусовым Е.Т. и президентом Башкент Университета профессором Мехмет Хаберал и ректором Университета Али Хаберал.

В меморандум включён все аспекты по направлениям триединства образования, науки и клиники. Примерно до 200 сотрудников ГМУ г. Семей в год будут проходить стажировку и обучение в Университете Башкент – это профессорско-преподавательский состав, магистранты, докторанты, студенты по академической мобильности! Их визитинг профессора, студенты и доктора будут приезжать к нам в ГМУ г. Семей по внедрению новой технологии! Их специалисты готовы приезжать к нам и обновлять наши образовательные программы с 1 по 5 курс, внедрять новые программы по интернатуре, резидентуре, магистратуре и докторантуре.

Специалисты и профессора из Университета Башкент готовы обучать топ-менеджеров, деканат, врачей и мёд сестёр нашего Университет госпиталя!
Помимо заключения меморандума была утверждена кандидатура провоста в ГМУ г. Семей (первого проректора университета). Президент Университета, ректор университета и наш будущий провост приедут в Астану для встречи с министром и вице-министром РК.

Подписание Меморандума о стратегическом партнерстве – это первый шаг длительного и плодотворного партнерства, в рамках триединства образования, науки и клинической практики.

Рубрики: События в МУС