ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО СВЯЗЯМ С РЕЛИГИОЗНЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ

Главным в борьбе с различными деструктивными течениями и настроениями в обществе является, прежде всего, работа непосредственно с народом. Только исследуя истинные настроения, проблемы, отношение и мнения народа можно реально оценить реальную религиозную обстановку, найти конкретные пути решения этих проблем и противодействия экстремистским направленностям.

Продвигая эти идеи при акимате г.Семей работает совет по связям с религиозными объединениями. 26 сентября 2018 года в читальном зале библиотеки имени Абая было проведено заседание Совета. В ходе заседания говорилось о проводимых культурных мероприятиях, направленных  на воспитание казахстанского патритоизма уважения к культуре и традициям народа Казахстана,  усилению роли семьи и повышению ответственности родителей. На заседании приняли участие члены Совета- представители высших и средних учебных заведении, представители духовенства, специалисты по вопросам религии.

Старший преподаватель кафедры Современной истории Казахстана и ООД Купанова С.А.