Проведение научного студенческого общества по теме «Транзактный анализ»

27 сентября в ПД г.Семей на кафедре Психиатрии и наркологии проведено первое заседание студенческого научного общества по теме   «Транзактный анализ» (организаторы: Dr.Phd Молдагалиев Т.М., асс.Сексенбаев Н. Ж.,  асс.Алмагамбетова А.А.) и рассматривались организационные моменты. Мероприятие проведено с целью возрождения научного интереса у студентов. Участвовали 29 студентов 1 курсов общемедицинского факультета,  стоматологического факультета, резиденты 1 года обучения.

Резидентом Фахрутдиновой Розой был подготовлен доклад о транзактном анализе, где основная задача- пересмотр жизненных позиций, осознания непродуктивных стереотипов поведения,  формирование новой системы ценностей исходя из собственных потребностей и возможностей, что позволяет осознать свою проблему, проработать её и найти пути решения.

Ассистентами кафедры проводились тренинги. С позитивом  и с большой активностью  студенты приняли участие в тренинге по повышению самооценки, где  девизы проговаривались вслух : «Я самый лучший студент», «Я самый лучший человек», « Я самый счастливый человек». Проведенный тренинг взаимного поглаживания, выражения плюсов и минусов у каждого из сидячих, дал положительный эффект у ребят. Многие студенты отметили, что в процессе участия менялось настроение, повышалась самооценка. У каждого была возможность  рассказать о том, что они почувствовали, в процессе тренингов, ответить на вопросы других студентов и ведущего. Обсуждение проходило в атмосфере доброжелательности, взаимного принятия и поддержки.

Участники мероприятия расходились в приподнятом настроении. Многие высказали пожелание посещать студенческое научное общество, заниматься научной студенческой деятельностью и продолжить знакомство с психотерапевтическими техниками, которые помогают справиться со своими эмоциональными проблемами, повысить стрессоустойчивость,

Зав. Кафедрой

Психиатрии и наркологии   Dr.Phd    Молдагалиев Т.М.

Отв. по воспитательной работе, ассистент  Докенова С.В