Прекрасный творческий праздник. День музыки-1 октября.

Музыка – универсальный язык человечества. (Лонгфелло Г.)

И снова хотим подчеркнуть, как важна духовная составляющая! В 1975 году по просьбе ЮНЕСКО был учрежден официальный Всемирный День музыки. Одним из главных вдохновителей нового праздника стал знаменитый советский композитор Дмитрий Шостакович. Само явление – музыка, известно человечеству из глубокой древности. Доказательство тому — старейшие рисунки в африканских пещерах, на которых изображены люди вместе с неизвестными нам музыкальными инструментами. Еще одна уникальная находка была обнаружена в Китае, в самом начале нашего века. Не просто находка, а настоящая сокровищница, в виде древнего схрона музыкальных инструментов, датированная более чем двумя тысячами лет.

1 октября на кафедре биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., профессора Тапбергенова С.О., студенты 244.245 ОМ групп, английского отделения провели кураторский час, посвящённый всемирному дню музыки, Студенты 245 группы, подготовили видеоматериал, посвященный всемирному дню музыки и небольшой музыкальный концерт. Айдарбек Айша-бибi (245 гр. ОМ) исполнила музыкальное произведение на домбре, Оразбеков Богдан (245 гр. ОМ) исполнил песни на английском языке. Все дружно пели песни и получили много положительных эмоций! Приятно отметить, что многие студенты  244, 245 гр. ОМ играют на музыкальных инструментах! Роль музыки в нашей жизни несомненно велика, без неё невозможно достичь гармонии с миром и с самим собой.  Начинайте каждый новый день с любимой музыки, чтобы душа пела. Музыка может творить с человеком невероятные чудеса.

Куратор Олжаева Р.Р., студенты 244.245 групп ОМ