Информационно-дискуссионная встреча «Рецепты» межэтнического согласия. Безопасное поведение в социальных сетях

На основе идеи «Рухани Жаңғыру» с целью формирования гражданской идентичности и укрепление межэтнического согласия 27.09.2018 года специалистом КДМ было организовано информационно-дискуссионная встреча студентов с представителями ГУ «Управление внутренней политики Восточно-Казахстанской области» и представителями частного фонда «Тринта» на тему: ««Рецепты»  межэтнического согласия. Безопасное поведение в социальных сетях»

Встречу открыла менеджер проектов, консультант Шрейбер Евгения Александровна. Рассказала о безопасном поведении в социальных сетях. Разобрали понятие «Национальная безопасность», «Свобода слова и самовыражения», «Уважение прав и свобод других людей. Привела статистику зарегистрированных преступлений по статье 174 УК РК, дел, поступивших в суды и число осужденных граждан. Далее продолжил директор  частного фонда «Тринта» Натарова Юлия Николаевна на тему: «Рецепты»  межэтнического согласия, где было сказано о единой нации Казахстана объединяющей всю страну. Также было сказано о методах исключения конфликтов на межэтнической основе.

В конце встречи студентам были розданы листовки и контактные телефоны фонда.

Специалист комитета по делам молодежи: Кульгимбаева А.Ш.