Сотрудники кафедры IT технологии в медицине проходят обучение по работе в медицинской информационной системе

8 октября 2018 года в рамках развития электронного здравоохранения и реализации программы «Цифровой Казахстан» преподаватели кафедры «IT технологии в медицине»  начали проходить семинар–тренинги по работе в Комплексной медицинской информационной системе Damumed.

В ходе семинара были продемонстрированы функционал и интерфейс информационной системы. Акцентировано внимание на преимуществах и большой практической значимости системы перед традиционной деятельностью медучреждений. Семинары, проводимые Центром информационных технологий, будут способствовать получению практических навыков работы в действующей медицинской информационной системе сотрудниками и выпускниками университета.

Заведующая кафедрой IT технологии в медицине И. Мусатаева