Секция общественного здоровья и здравоохранения конференции молодых ученых «Наука и здоровье», посвященной 70-летию члена-корреспондента НАЕН РК, профессора Дюсупова Ахметкали Зайнолдаевича и доцента

5 октября 2018 года в Государственном Медицинском университете города Семей состоялась конференция молодых ученых «Наука и здоровье», посвященная 70-летию члена-корреспондента НАЕН РК, профессора Дюсупова Ахметкали Зайнолдаевича и доцента Дюсуповой Бакытыбалы Бексултановны.
Конференция прошла по следующим направлениям:
1. Актуальные вопросы клинической медицины
2. Современные направления теоретической медицины и фундаментальных наук
3. Общественное здоровье и здравоохранение.

Наша кафедра «Общественного здоровье и доказательной медицины» была организатором 3 секции общественное здоровье и здравоохранение. На секции были представлены 14 докладов, из них 2 доклада представили гости из «Национального центра гигиены труда и профессиональных заболеваний»   Все темы были  связаны с актуальными проблемами здравоохранения. Наиболее интересными были представлены доклады на темы:

• Внутрений аудит в медицинских учреждениях
  • Репродуктивное поведение студентов ГМУ г.Семей
  • Дифференциорванная оплата в медицинских учреждениях
  • Состояние паллиативной помощи в ВКО
  • Вакцинация детей дошколного возраста

Комиссией были определены  призовые места на  доклады которые имели активную дискуссию в аудитории и имели полный ответ у докладчика. Секционное заседание имело атмосферу круглого стола и корпоративного духа. Все доклады вызывали интерес у участников конференции, были встречены доброжелательно и сопровождались оживленным обсуждением каждого доклада.

В завершении конференции, всем участникам и победителям с пожеланиями успехов были вручены дипломы и сертификаты. Сказаны слова благодарности за активную совместную работу.