Проект «Женис» совместно с ОО «Исток»

Один из первых мероприятий для Волонтерского корпуса в 2018-2019 учебном году становиться проект «Женис» совместно с ОО «Исток». 01.10.18 волонтеры из «Волонтерского Корпуса» ГМУ г. Семей совершили несколько походов к Ветеранам ВОВ и Труженикам Тыла.

Много ли наших дедов и бабушек осталось с тех времен тяжелых?! Сегодняшней молодежи честь помнить  о героях этого мира и героях не только нашей страны, но и героях наших жизней. Но ведь звание «Герой» это не просто слово, для будущих поколений это выдающийся своей храбростью, доблестью человек! Каким нужно быть храбрым что бы прожить такую тяжелую жизнь.

Волонтер Байгабылова Жамилия:

-я была удивлена, признаться честно я не ожидала что все будет настолько тяжело… За один день мы посетили только двух тружеников тыла и  это оставило огромный отпечаток в моей душе. Как же мы не ценим жизнь, сколько мы пропускаем мимо взора нашего, когда истина, вот тут, перед носом. Выслушав истории того времени сложно сдержать слезы. Слезы пролитые мной и другими волонтерами были не просто обычными, они были полны сочувствия, сопереживания и конечно же горя того времени. По телу пробежались мурашки и просто стало страшно, ведь вот он, тот кто был там и видел все своими глазами. Это огромный опыт, я благодарна, что смогла принять участие в этом проекте, и продолжу это делать, ведь это наш ДОЛГ!

В городе Семей всего 30 ветеранов и Тружеников тыла. И просто грешно не посетить и не уделить хотя бы минуту своего времени ведь это иястория. Они те, кто творили историю. Проект «Женис» это не просто уделение скромного внимание прошлому, нет. Это еще и огромный способ воспитать нашу молодежь.

Волонтер Байгабылова Жамилия студент 3 курса, «Стомотология»

Рубрики: Обучающиеся