СТУДЕНТТЫ ГМУ ГОРОДА СЕМЕЙ В ПРОЦЕССЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С НОВОМИ КНИГАМИ

По программе «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» Президента Республики Казахстана о развитие социальных и гуманитарных наук реализуется проект «Жаңа гуманитарлық білім. Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулық». В рамках проекта ГМУ города Семей и с организации кафедры СИК и ООД студентты находятся на стадии интенсивном освоении, используя новые учебники в учебном процессе.

Как сказал глава государства, «наша молодежь должна получить образование в соответствии с самыми высокими научными стандартами. Итак, мы разработали полный список лучших 800 книг. Национальное бюро переводов было создано и приступило к работе, уже запустило 18 книг». Студентты 1 курса, по специальности Стомотология, ГМУ города Семей знакомиться с уже опубликованными 18 книгами в библиотеке университета. Такие книги как «Тіл және мәдениетаралық коммуникациясы» авторы Тер-Минасова С.Г., «Тіл біліміне кіріспе», 10-басылым, В. Фромкин, Р. Родман, Н. Хайамс, «Әлеуметтану негіздері», 9-басылым Д.Б. Бринкерхоф, С.Т. Ортега, Р. Уэйтс, Әлеуметтану теориясы, 10-басылым Д. Ритцер, Д. Степницки.

Принимая во внимание важность работы в Рухани жаңғыру, следует признать, что проект «100 жаңа оқулық» играет большую роль в обучении молодого поколения.

Основной целью учебников, переведенных на государственный язык, является наличие высококачественного качественного образования. Благодаря таким инициативам мы убеждены, что молодежь страны сможет следить за волной современного образования и статусом своей страны.

Преподаватель кафедры СИК и ООД     Қ.А. Нұрғазы

Рубрики: События в МУС