8 октября 2018 года студенты 434-группы иностранного отделения и преподаватель кафедры перинаталогии имени А.А.Козыбагарова Алимбаева С.С. провели воспитательный час в Учреждении «Жамиля». Воспитательный час был посвящен посланию Президента Республики Казахстан от 5 октября 2018 года «РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ КАЗАХСТАНЦЕВ: ПОВЫШЕНИЕ ДОХОДОВ И КАЧЕСТВА ЖИЗНИ».

В данном собрании участвовали преподаватели кафедры Алимханова Э.К., Егежанова Г.М. и группы казахского и русского отделения ОМ: 401,429,431. В ходе мероприятия обсужадались задачи, поставленные Президентом в послении, и были выслушаны мнения участников. Особенно отмечались моменты, касающиеся новшеств в медицинской отрасли. Глава государства в послании народу Казахстана поставил определенные задачи в системе здравоохранения. В Послании Президент отметил, что для стиулирования работников ПМСП поручает с 1 января 2019 года поэтапно повысить заработную плату на 20% участновым медработникам, внедрившим новые подходу управления заболеваниями. С 1 января 2019 года все поликлиники и больницы должны перейти на безбумажное, цифровое ведение медицинской документации.

Было сказано, что эти меры  помогут снижению очередей и повысить качество сервиса. Мы, как студенты медицинского университета, завершили наше собрание, подводя итоги, что «Будущее нашей страны – в наших руках».

Рубрики: События в МУС