11 октября на кафедре «Общественное здоровье и доказательной медицины» А.К Атабаева со своей кураторской группой 202 ОЗ провели круглый стол по обсуждению Послание Главы государства.

5 октября 2018 года Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с Посланием. Послание Президента страны в очередной раз демонстрирует последовательность в политике дальнейшего устойчивого развития Казахстана. Задачи, поставленные Елбасы, должны обеспечить неуклонный темп движения по вхождению в тридцатку самых развитых стран мира. Для всех казахстанцев каждое Послание Президента народу Казахстана – это рубеж, где подводятся итоги и формируются ключевые направления деятельности на будущее.

Говоря о системе здравоохранения, он подчеркнул, что вопросы качества и доступности медицинской помощи касаются каждой казахстанской семьи. Согласно его поручению, эти вопросы получат приоритет в государстве в ближайшие годы.

В высшем образовании, как подчеркивается, будут повышены требования к качеству подготовки в учебных заведениях. «Наступило время усиления ответственности», — сказал Глава государства. «Послание Главы государства нацелено на дальнейшее повышение уровня жизни. Это забота о каждом гражданине страны —  каждом казахстанце». С учетом социальной ориентированности Послания Президента страны, большой пласт работы предстоит в развитии человеческого капитала — сфер образования и здравоохранения.

Собравшиеся студенты отметили, что поставленные Главой государства задачи — это не только целая система, затрагивающая практически все сферы и отрасли, но и надежный мост в формировании новой модели экономического роста Казахстана. Каждое Послание Главы государства своему народу — это еще один шаг к процветанию, стабильности нашего государства.

Староста 202 группы Общественное здравоохранения Рахманбекова Гулмира

Куратор Атабаева А.К.