Соревнования по волейболу в школе-интернат №4 для слабослышащих детей с учатием Волонтерского корпуса ГМУ г.Семей

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в Казахстане. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

10 октября в КГУ «Школа-интернат №4 для слабослышащих детей»  прошли соревнования по волейболу. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в дружеских и областных соревнованиях. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

В первенстве участвовали ребята от 14 до 23 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим.

За весь вечер соревнований каждая команда успела сыграть одну игру, по баллам которых судьи выявили финалистов. Ими стали команды учащиеся дома интерната. Учителя физкультуры  видели усталость и переживания своих подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда школы-интерната.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.

Волонтерский корпус ГМУ г.Семей

Рубрики: Обучающиеся