Первое заседание студенческого научного кружка

11 октября 2018 года на кафедре микробиологии прошло первое заседание студенческого научного кружка.

Одним из направлений совершенствования образовательного процесса на кафедре является научно-исследовательская работа обучающихся. Для этого на кафедре функционирует студенческий научный кружок, один из направлении кружка приобщение студентов к научно-исследовательской работе, выявление среди студентов наиболее талантливых, одаренных, обладающих творческим потенциалом, проявляющих интерес к новым научным разработкам и актуальным направлениям исследования международных и отечественных ученых.

На этом заседании утвердили председателя СНК Халелова Санжара студента 203 группа факультет стоматологии.

Секретарем СНК утвердили Болатбекову Акботу 202 группа факультет стоматологии.
     PR-менеджер СНК кафедры микробиологии Абраев Абылай 203 группа факультет стоматологии. Преподаватели кафедры микробиологии будут осуществлять научное руководство студенческими работами такие как:

1. Факторы риска формирования неблагоприятных исходов хронического гепатита С.

Научный руководитель проекта: к.м.н. Рахимжанова Фарида Сергазиновна.

Срок реализации: 2018-2019г.

1. Роль среднего медицинского персонала в профилактике внутрибольничных инфекций в отделениях хирургического профиля стационара.

Научный руководитель проекта: к.м.н. Рахимжанова Фарида Сергазиновна.

Срок реализации: 2018-2019г.

1. Влияние эмоционального стресса на обменный процесс животного организма (эксперментальное исследование). Научный руководитель проекта: PhD доктор Ильдербаева Гульжан Оралбековна