Обсуждение по Посланию Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

На кафедре инфекционных болезней и иммунологии ГМУ города Семей 10 октября 2018 г. прошло обсуждение студентов  по Посланию Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» среди обучающихся студентов.  Цель данного мероприятия ознакомить будущих врачей с посланием Президента РК, углубить знания о политическом и экономическом положении Казахстана, формировать у молодого поколения чувства гражданской ответственности, гражданского долга перед своей страной.

На встрече со студентами, которые сейчас обучаются на цикле «Инфекционные болезни у взрослых» (409, 411 группы ОМФ, 303, 304 группы стоматологического факультета), заведующая кафедрой доцент Маукаева С.Б. отметила, что очередное Послание Президента Республики Казахстан народу Казахстана, направлено на повышение уровня жизни населения, процветание и развитие независимого государства. В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: 1. Рост доходов населения. 2.  Повышение качества жизни. 3. Создание комфортной среды проживания. 4. Дальнейшая модернизация судебной системы.  5. Эффективная внешняя политика. 6. Сопричастность каждого казахстанца процессам преобразования в стране.

Каждый из присутствующих вынес для себя из Послания что-то очень важное. В ходе обсуждения Послания было отмечено, что очень важна  комплексная поддержка молодежи и института семьи, необходимость создания широкую платформы социальных лифтов, которая будет включать полный комплекс мер поддержки всех категорий молодежи и что президент нашей страны предложил объявить следующий год Годом молодежи. Все участники мероприятия подчеркнули, что каждое Послание Президента РК народу Казахстана является прекрасной возможностью для реализации ключевых направлений, подведение итогов, построение планов на будущее.

Кафедра инфекционных болезней и иммунологии ГМУ города Семей

Рубрики: События в МУС