Мероприятие,посвященное изучению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана.

12.10.2018 года на кафедре Психиатрии и наркологии,  проведено мероприятие, посвященное изучению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 05 октября 2018 Участие приняли студенты 1 курса 103 стом, 1 курса 110,118,120,121 групп ОМ вместе с ассистетами кафедры Психиатрии и наркологии. (организаторы: Оспанова Н.Н., Алмагамбетова А.А.,Докенова С.В.,МолдагалиевТ.М.). Также обсуждение было проведено с кураторскими группами 5 курса, резидентами.

В  выступлении уделяется большое внимание благосостоянию народа, улучшению качества жизни. «Следующий год –год молодежи.»

Послание Президента дает нам новое направление в жизни, определяет, что нам предстоит сделать для успешного развития нашего государства.

Изучив материалы  информации Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана, студенты бурно обсуждали общие вопросы, особенно касающиеся получения образования и медицинских услуг

«На сегодня Ассамблеи народа Казахстана заявила о себе не только как центр, способствующий возрождению языков, культур и традиций многих народов, но Ассамблея является  источником прямого диалога Президента  с обществом. На сегодня  в  высшем законодательном органе страны  представлены депутаты от Ассамблеи,  АНК выступает  инициатором многих инициатив,   которые поддерживаются казахстанским обществом – это все  говорит о том, что главное требование, главный концепт казахстанского общества – это мир и согласие,  а вслед за ними должны идти благополучие и проциалов является веб-

«В высшем образовании будут повышены требования к качеству подготовки в учебных заведениях. Мы увеличили количество грантов, теперь наступило время усиления ответственности. Главный критерий оценки успешности вуза – это занятость выпускников после окончания учебы, их трудоустройство на высокооплачиваемую работу.

Качество медицинских услуг является важнейшим компонентом социального самочувствия населения. В первую очередь нужно повысить доступность первичной медико-санитарной помощи, особенно на селе. Для стимулирования работников ПМСП поручаю с 1 января 2019 года поэтапно повысить заработную плату на 20% участковым медработникам, внедрившим новые подходы управления заболеваниями.» Также внимание было уделено здоровому образу жизни, построению спортивных площадок. Интерес студентов касался и политики жилья 7-20-25.

Данные вопросы тесно связаны с будущей профессиональной деятельностью каждого студента медицинского Университета,  жизненно важные вопросы затронули каждого, никто не остался равнодушным в обсуждении.

Зав. Кафедрой

Психиатрии и наркологии                          Dr.Phd    Молдагалиев Т.М.

Отв. по воспитательной работе                ассистент  Докенова С.В

Рубрики: События в МУС