«Переход на латиницу – требование времени»

03.10.2018 года  куратор 110-группы факультета ОМ Алина.Г.М. и преподаватели кафедры филологических дисциплин Абешева Н.М., Жайырбаева Ж.К. провели  кураторский час на тему: «Переход на латиницу – требование времени». Целью данного мероприятия было ознакомление студентов с латинским алфавитом, информация о необходимости перехода на латиницу. Студентам были розданы справочники, в котором  были показаны примеры правописания казахских букв и слов на латинице. Студенты имели возможность  потренироваться,  сами писали слова и выражения на латинице. Также  был показан короткометражный фильм с участием главы Государства Назарбаевым Н.А., в котором он рассказал для чего необходим переход с кириллицы на латиницу. Студенты поделились своим мнением с преподователями. Все остались довольны предоставленной информацией.

Рубрики: События в МУС