#100лицSMU #SMU65 Иманалинова Найра Куржуковна

#100лицSMU #SMU65
Иманалинова Найра Куржуковна
закончила 1968 году Семипалатинский педагогический институт, исторический факультет. После окончания института в сентябре 1968 года поступила в Семипалатинску медицинскую академию, прошла путь от ст.лаборанта кафедры истории КПСС до ст.преподавателя по курсу истории Казахстана. За время работы проявила себя квалифицированным
специалистом, внесла большой вклад в учебно-методическую работы кафедры по истории Казахстана. Прошла специализацию в КазНЗ) им.Фараби, в Новосибирском институте повышения квалификации при НГУ. Постоянно работает над повышением своего теоретического и методического уровня. Опубликовала ряд статей по учебно-методической работе, в частности, по проблемам: учета профиля вуза в преподавании истории Казахстана, по проблемам использования документов музея МаншукМаметовой в изучении истории Казахстана, по проблемам инновационных методов преподавания истории Казахстана.
Активное участие принимает в воспитательной работе СГМА и города. Неоднократно избиралось парторгом 1 курса леч/фак, куратором и ст.куратором, членом Совета кураторов и Совета по правовому воспитанию, членом Совета музея М.Маметовой. Особенно большое внимание уделялось патриотическому, военно-патриотическому, нравственному воспитанию студентов и др. видам воспитания. Ежегодно проводятся встречи с ветеранами ВОВ, однополчанами М.Маметовой. Поддерживает связи с научными работниками музеев города: краеведческого, им. Абая, Достоевского, семьи Невзоровых.
Проводит диспуты на темы нравственно-патриотического воспитания, встречи с работниками наркодиспансера.
Является автором 67 научных статей по проблемам истории Казахстана: прошлое и настоящее.
Награждена значком «Отличник здравоохранения Республики Казахстан» (2002г.), медалью «Ветеран труда», грамотами профсоюза медработников.
Рубрики: Обучающиеся