Разъяснение Послания президента сотрудникам административно-управленческого персонала и профессорско-преподавательскому составу

По посланию президента РК  народу Казахстана 16.10.2018 года была проведена лекция ректора для сотрудников и студентов университета. Отрадно то, что по первому блоку послания работу университет начал с опережением еще в начале 2018 года, внедрив дифференцированную оплату труда для ППС , с увеличением заработной платы для ППС на 40%,  для АУП на 20%.
По блоку доступности жилья , ректор озвучил коллегам о поднятии вопроса на уровне министерства по
выпускников на республиканском рынке труда и призвал сотрудников не останавливаться на достигнутом и всегда быть инициативными, быть лидерами и всегда стремится к лучшему. Также были озвучены принципы качественного абитуриента и студента , с  данной целью и был открыт подготовительный курс "Medical foundation".
По блоку повышения доступности медико-санитарной помощи ректор поблагодарил коллектив , за поддержку инициативы ректора по внедрению еще в конце 2017 года выезда в районы ВКО мультидисциплинарных команд. Ведь по итогам выездов были не только оказаны консультации ППС населению районов и проведены семинарские занятия , но и прошло знакомство с реальным кадровым и мат.техническим обеспечением районных больниц.
По цифровизации университетом также проводятся колоссальные работы это и оснащение интернетом всех общежитии и главного корпуса. Так и внедрение цифровизации в повседневной работе АУП: это такие как электронная система заявок и проект Консультант SMU, гараж, виварий.
По спорт блоку также активно ведется работа. Это и заложенные спортивные объекты в проекте нового общежития и модернизации спорт зоны на территории главного корпуса. Также будет внедрена  система участия в спортивных соревнования любого уровня в обязательном порядке студента.
По III блоку о создании комфортной среды проживания университетом также начата работа . Это такие нововведения как разделение проживающих в общежитиях в первом и втором проживают парни и девушки соответственно.
Рубрики: События в МУС