Скажи нет- наркотикам!

Наркомания-это патологическая страсть к наркотическим средствам. Наркомания-это проблема всего общества. Эпидемия- угрожающая нашему будущему. Наркотическим средствам  чаще всего подвержены подростки, молодое поколение. В связи с этим студенты 123 группы провели кураторский час.

Основные причины злоупотребления алкоголем и психотропными веществами молодого поколения:

• Влияние общества
  • Семейное положение, обстоятельства
  • Психическое состояние каждого человека

Среди основных причин наркомании, таких как формы девиантное поведения детей и подростков, первое место занимают такие факторы, как: негативные проявления в семье, злоупотребление спиртными напитками или же наркотическими средствами, низкий уровень жизни родителей, отсутствие в семье отца или матери, легкий доступ к психтропным веществам, отсутствие четкой программы занятости и неправильное распределение своего времени. Часто наркотические вещества находят в школах, в ночных клубах, в съемных квартирах и в парках.

Употребление наркотических веществ ведет к появлению психических патологий, таких как острые и депрессивные психозы. Поэтому подростки чаще подвержены к  необратимым поступкам.

Наркомания-  это проблема всего общества. И только общими усилиями мы можем побороть эту проблему. Наша жизнь в наших руках!