«Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» от 5 октября 2018 г. Отзыв работника здравоохранения

Как для гражданина страны, так и для профессионала в той или иной сфере, важно видение правительства в целом и главы государства в частности, социальных и профессиональных проблем. 5 октября 2018 года, Лидер нации выступил с ежегодным посланием народу Казахстана, в котором, основной упор сделан на благосостояние граждан. Этот акцент наиболее импонирует, так как благосостояние народа – это богатство страны.

«Здоровье нации – главный приоритет государства», а здоровье есть совокупность разных факторов. Многими здоровье воспринимается как деятельность врача и здравоохранения, а на самом деле, это очень сложный, многоуровневый процесс взаимодействия многих сфер жизнедеятельности человека. По этому поводу хочется отметить то внимание, которое уделено в послании проблемам профилактики. А именно, поднят вопрос о защите населения от «некачественных и опасных для здоровья и жизни товаров и услуг». Комитет по контролю и качеству товаров и услуг, видимо самое значительное событие в сфере профилактики. А поскольку, в послании акцентируется внимание на контроле за проведением реформ, следует надеяться на то, что поручения будут выполнены и доведены до граждан.

Старший преподаватель кафедры Современной истории Казахстана и общеобразовательных дисциплин ГМУ г.Семей Рыманов Д.М.

Рубрики: События в МУС