«Нет наркотикам!»

07  ноября 2018 г. на кафедре IT в медицине была организована встреча студентов   1 курса 101,102,103 групп стоматологического, 101,102 групп общественного здравоохранения, 101 группы сестринского дела с ассистентом  курса наркологии Шаймардановым Е.К. на тему «Нет наркотикам!». На встрече студентка 531 группы Аниярова Г.С. представила  презентацию  и видеоролик по этой теме.

Наркомания распространяется быстро. В настоящее время практически не существует ни одного региона, где бы не фиксировались случаи употребления наркотиков. Проблема наркомании заключается в том, что человек, который употребляет наркотики, никогда не признает себя наркоманом. Он не обращается за помощью к медикам, хотя пагубные вещества уже отрицательно действуют на его организм, разрушая психику и здоровье. Ежедневно большое количество людей, ради получения новизны ощущений, пробуют наркотики. В последствии, при появлении у них жизненных трудностей, они снова тянутся к этим препаратам, чтобы, хотя бы временно, уйти от реальности, забыть обо всех своих неудачах. Они не понимают того, что в этом случае у них возникает новая проблема – проблема наркомании.

На встрече студенты задавали разные вопросы и получили на них ответы.

Преподаватели кафедры: Мусатаева И.С., Кусаинова К.Т., Букатаева А.Б., Ғалымова Ә.Д.,Токабаева Г.К.

Рубрики: События в МУС