Обучение в детском саду «Жулдыз Ардак».

29.10.2018  участники научного кружка «FAMS» посетили детский сад «Жулдыз Ардак» и провели обучение сотрудников детского сада. В обучении участвовали медсестры, психологи, воспитатели, помощники воспитателей и администрация детского сада.

Участники научного кружка «FAMS» обучили таким видам первой медицинской помощи как:

• Сердечно-легочная реанимация детей,
  • Прием Геймлиха при обструкции верхних дыхательных путей,
  • Первая медицинская помощь при судорогах.

Обучение проводили:

преподаватель учебно-клинического центра НкАО «МУС», врач скорой помощи высшей категории Кунусова А.К, староста СНК Сериков Е., студент 3 курса факультета ОМ, участники СНК студенты 3 курса  факультета СД Айтмурзинова Г., Данабаева А.,Рахматуллина Н.,  Кудайбергенова Г., Кадариянова Г.

Основной целью обучения являлось научить правильному оказанию первой доврачебной медицинской помощи детям.

Обучение проводилось с использованием специальных манекенов и тренажеров из КСТ.

Анализируя обратную связь, выяснилось, что сотрудники детского сада  были благодарны и удовлетворены полученными навыками и знаниями, задавали много интересующих их вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. В заключении они выразили пожелание об организации подобных обучающих классов в будущем.

Рубрики: События в МУС