Студенты Медицинского университета Семей  приняли участие в глобальной конференции

Студенты Медицинского университета Семей приняли участие в глобальной конференции

25-26 октября 2018 года больше тысячи делегатов из 146 стран мира приехали в Астану для обсужждения актуальных проблем первичной медико-санитарной помощи. Эта глобальная конференция, совместно организованная правительством Казахстана, Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ, приурочена к сороколетию принятия Алма-Атинской декларации. Годовщина этого эпохального события в области общественного здравоохранения представляет возможность вновь потвердить принципы, заложенные в первоначальной декларации и особо подчеркнуть важное значение первичной медико-санитарной помощи для достижения общих целей. Данная конференция позволит еще раз потвердить, что достижение наивысшего возможного уровня здоровья является важнейший социальной задачей мира, фундаментальным правом человека.  В проведении такого масштабного мероприятия важную роль играли волонтеры, среди которых были и наши студенты: Жаныбеков Ерасыл, Қабдешов Ибраһим, Кондратьева Роза, Болатова Шариат, Еспенбетов Арман, Муратбеков Думан, Мадиярова Айнур, Кеңесбаева Айжан, Аулеисова Салтанат, Амангельдиев Назар. За эти 2 дня волонтеры провели огромную работу, организаторы хорошо отзывались о их работе.

Жаныбеков Ерасыл Талгатович, студенческий декан, студент 341-группы иностранного отделения специальности «Общая медицина»