Предметная олимпиада по дисциплине «клиническая эндодонтия» среди студентов 4 курса

29 октября 2018 года на кафедре терапевтической стоматологии доцентом Хайдаровой Н.Б., была проведена предметная олимпиада по дисциплине «клиническая эндодонтия» среди студентов 4 курса, стоматологического факультета приуроченная  программе «Рухани Жаңғыру».

Целью олимпиады являлось поддержание и развития познавательных интересов студентов в данной области. В олимпиаде принимали участие: 403, 404, 405, 406 группы  в количестве  30 студентов русского и казахского отделения стоматологического факультета. Олимпиада была проведена в 4 этапа:1 тур -тестирование , 2 тур – «Своя игра»; 3 тур – решение ситуационных задач в команде, 4 тур – Ликбез  (финальный тур) . Ответ команд оценивался членами жюри  в составе которого участвовали представители деканата , преподавтели кафедры и студенты.

По  результатам  олимпиады определены  победители. Первое место- Ислямгазинова Асия студентка 406 группы, второе место – Умутканова Даурия 406 группы, и третье место – Хохлов Камолуддин студент 405 группы. Победители олимпиады награждены дипломами и призами,  участники олимпиады награждены сертификатами.

Проведение такого рода мероприятий позволяет всем желающим студентам  проверить свои знания по изученной  дисциплине   в условиях соревнования. Проявление командной сплоченности, выявление лидерских качеств студентов. Активное поддержание конкурентоспособности среди  молодого поколения по программе «Рухани Жаңғыру» .

Рубрики: События в МУС