Круглый стол на тему «Скажи наркотикам НЕТ!»

15 ноября 2018 года в стенах кафедры Педиатрии имени Тусуповой Д.М. в целях воспитательной работы был проведен круглый стол на тему «Скажи наркотикам НЕТ!», подготовленной студентами 519 группой совместно с ассистеном кафедры Базарбаевой Ж.С. На данном мероприятии участвовали преподаватели кафедры Педиатрии имени Тусуповой Д.М. и студенты 5 курса 519, 520, 521 и 522 групп. Обсуждались статистические данные по наркомании в РК среди детского и подросткового населения на текущий год, общие признаки употребления наркотиков, вопросы  о методах своевременной профилактики, которые включают в себя такие мероприятия как показ короткометражных фильмов о наркоманах, где должны быть показаны наркоманы во время «ломки», короткие интервью с рассказом и проблемах, возникающих в связи с приемом наркотиков. Одним из ключевых залогов профилактики наркомании  – это доверительные отношения и открытое общение между детьми и родителями. Нельзя оставаться в стороне и учебным заведениям, где профилактика должна проводиться в доступной форме. По итогам круглого стола некоторые студенты высказали свое мнение по данному вопросу.

Рубрики: События в МУС