Секционное заседание «Современные тренды персонализированной и лабораторной медицины»

1-2 ноября 2018 года прошла международная научно-практическая конференция “Современные инновационные подходы в модернизации медицинского образования, науки и практики”, посвященная 65-летию Медицинского университета Семей. Открытие конференции прошло в театре имени Абая. На торжественном открытии с поздравительной речью выступили известные зарубежные ученые и ученые РК, в том числе, академик НАН РК Раисов Толеген Казезович, который был ректором нашего университета в течение 14 лет. После открытия были проведены секционные заседания приоритетных направлений здравоохранения. Кафедра молекулярной биологии и медицинской генетики имени академика НАН РК Раисова Т.К. посетила секционное заседание “Современные тренды персонализированной и лабораторной медицины”, так как эта отрасль напрямую связана с деятельностью и направлением кафедры. Были заслушаны доклады передовых научных центров РК и России. С интересными докладами выступили руководитель и сотрудники лаборатории геномной и персонализированной медицины Назарбаев Университета.

А.Т. Тарғынова, преподаватель кафедры молекулярной биологии и медицинской генетики имени академика НАН РК Т.К. Раисова