10 сотрудников Медицинского университета Семей отправятся на стажировку в университет Башкент (Турция)

16 ноября 2018 года в Медицинском университете Семей состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с претендентами из состава профессорского-преподавательского состава университета и врачей Университетского госпиталя для обучения в университете Башкент, Турция.

Всего поступило 29 заявлений от представителей профессорско-преподавательского состава теоретических и клинических дисциплин Медицинского университета Семей, 2 заявки из которых поступило от Павлодарского филиала.

Собеседование проходило на английском языке. Претенденты оценивались по таким критериям как мотивационное обоснование прохождения зарубежной стажировки, профессиональный опыт, уровень образования, ответ на ситуационный вопрос, коммуникативные навыки и уровень владения иностранным языком.

В ходе собеседования выяснялись необходимость конкурсантов в зарубежном обучении, стаж работы, направление, наличие научной степени. С конкурсантами, которые показывали высокий уровень владения английским языком, обсуждались программы обучения и стажировки в университете Башкент, который является стратегическим партнером вуза, а также методы, которыми участники применили бы полученный опыт в своей будущей работе. Члены комиссии обсуждали обоснованность и пользу, которую может принести университету, направления того или иного конкурсанта в Башкент.

На основании собеседования и с учетом требований к кандидатам, успешно прошли конкурс следующие участники:
Дюсупов Алтай Ахметкалиевич
Узбекова Салтанат Есенгалиевна
Сыздыкбаев Марат Келисович
Усенова Оксана Александровна
Атабаева Алия Калметовна
Петрова Юлия Викторовна

Успешно прошедшие конкурс в качестве резерва на 2019 год:
Уразалина Найля Муратовна
Кожанова Сауле Кенесхановна
Узбеков Дархан Есенгалиевич
Олжаева Рауза Романовна

Поздравляем всех прошедших отбор коллег и желаем успешного прохождения стажировки!