В Медицинском университете Семей был проведен  мастер-класс на тему «My Medical English»

В Медицинском университете Семей был проведен мастер-класс на тему «My Medical English»

14 ноября 2018 года в стенах Медицинского университета Семей Постоянным комитетом SCOME (Standing Committee on Medical Education) при локальном комитете KazMSA SMU был проведен мастер-класс «My Medical English». Активное участие в мероприятии приняли студенты 1, 2 и 3 курсов факультетов «Общая медицина», «Стомотология».

Основной целью данного мероприятия было повышение квалификации студентов на английском языке и обучение практическому использованию. В числе рассмотренных тем: ежедневные фразы между врачом и пациентом, ЭКГ, забор крови. Разъяснены порядок проведения данных процедур на английском языке. После этого студенты продемонстрировали полученные знания, участвуя в интересных играх. Подобные мероприятия повышают интерес наших студентов к трехъязычию.

В настоящее время мир динамично развивается, и речь идет не только о технологиях. Не отставая от темпов развития, нам необходимо повышать свою квалификацию ежедневно. Немаловажную роль в этом играет полиязычие. Как известно, перед человеком, владеющим большим количеством языков, открыты многие двери. Он имеет возможность выбирать место работы и страну, в которой хочет работать. Президент страны на протяжении многих лет развивает трехъязычие в стране. В своем ежегодном Послании Глава государства предоставляет актуальные аргументы о важности и необходимости трехъязычия.

Мамбетов Нурмухаммед, 131 ОМФ

KazMSA Scome