Первое заседание СНК на базе КСТ по неотложной помощи «FAMS»

В Учебно-клиническом центре состоялось первое заседание студенческого научного кружка по неотложной помощи «FAMS» (First Aid Medical Students) с участием начальника КСТ: Мукановой Д.А., преподавателей кафедры: Мержакупова Т.Д., Смагуловой Ж.И., Кунусовой А.К., Семененко С.А., Ковылиной Р.А., Мусабековой Н.Е. и студентов 1, 2, 3 курсов ОМ и СД и интернов-хирургов 6 курса.

Целью научного кружка является совершенствование знаний по неотложной помощи среди обучающихся. На повестке дня было ознакомление участников студенческого научного кружка с профессорско-преподавательским составом КСТ и участниками кружка, организация плана работы и ознакомление участников кружка с основами сердечно-легочной реанимации при неотложных состояниях. Были озвучены цели работы  СНК: вовлечение в работу обучающихся, проявляющих интерес к оказанию неотложной помощи.

Во время заседания были избраны: староста кружка – Сериков Е., студент 3 курса факультета ОМ, секретарь – Русланов С., студент 3 курса факультета ОМ и PR менеджер – Айтмурзинова Гульжанат, студентка 301 группы факультета СД.

В ходе обсуждения на заседании были созданы несколько рабочих групп в различных направлениях неотложной помощи.

В завершении были определены даты последующих заседаний.