#100лицSMU Жумадилова Зауреш Кенжекановна

Жумадилова Зауреш Кенжекановна, в 1981 году после окончания Семипалатинского медицинского института работала врачом-кардиологом центральной городской поликлиники. Прошла трудовой путь в университете от ассистента до заведующей кафедрой.  Проработав в университете более 30-ти лет, получила звания доцента, профессора, защитила докторскую диссертацию. Зауреш Кенжекановна является высококвалифицированным специалистом, педагогом, ученым, деятельность которой неоднократно была высоко отмечена руководством.

В 2008 году за личный вклад в дело охраны здоровья граждан награждена почетной грамотой МЗ РК, в 2010 году – «отличник здравоохранения», в 2011-2017 годах признана лучшим заведующим кафедрой и лучшим преподавателем по научно- исследовательской работе, в 2012 году победа в номинации «Лучшая клиническая кафедра по инновационной деятельности».

Многие  годы была членом диссертационного совета при Семипалатинской государственной медицинской академии МЗ РК, членом проблемной комиссии по общественнному здравоохранению, иммунологии, аллергологии и ревматологии, членом научно-проблемной комиссии по внутренним болезням, педиатрии и смежных дисциплин, председателем центральной методической комиссии терапевтических дисциплин и членом центрального методического совета.

В 2014-16 годах была председателем диссертационного совета по защите PhD работ по специальности «Медицина». Плодотворно совмещая собственные научные исследования с руководством докторантов, магистрантов и соискателей, представила к защите 1 докторскую, 3 кандидатские диссертации и 3 магистерские работы. В период реформирования медицинского образования активно участвует во внедрении инновационных технологий в учебный процесс, повышая качество подготовки медицинских кадров нового поколения.

Всегда энергичная, инициативная, Зауреш Кенжекановна полна творческих планов и идей, обладает высоким профессиональным и научным потенциалом, раскрывающим широкие перспективы для дальнейшей   деятельности. Регулярно под её руководством на кафедре проводятся курсы переподготовки и повышения квалификации врачей по терапевтическим дисциплинам. В течение многих лет ведет лечебную работу в стационаре и поликлинике университетского госпиталя Медицинского университета Семей, оказывает консультативную помощь медицинским учреждениям города и региона. Член Клинического совета медицинского университета Семей.