Реализация Программы развития лидерства в государственных организациях

С 14 мая по 26 октября 2018 года в Высшей Школе Образования и Школе Медицины Nazarbayev University (г. Астана) проходила реализация Программы развития лидерства в государственных организациях, занимающихся высшим медицинским образованием (Leadership Development Program for State Healthcare Institutions). В числе слушателей программы оказались заведующие и преподаватели кафедры нашего университета.

Обучение состояло из трех модулей. В период с 14.05.-25.05.18 проходил первый этап – подготовительный модуль.

28.05.-06.07.18 – второй этап модуля, во время которого участники получили возможность ознакомиться с организацией образовательной, научной, клинической и административной сфер деятельности в NU. Также участники работали в малых группах, составляли групповой отчет по завершению модуля с обратной связью.

24.09.-05.10.18 проходил третий этап, в ходе которого были использованы технологии дистанционного образование (Moodle): ⠀ дистанционное обучение в виде видеолекции с индивидуальной оценкой материала.

Завершилось обучение очным двухнедельным модулем, в ходе которого все участники представили 16 презентаций по четырем направлениям.

Одним из плюсов данной Программы является возможность участников-преподавателей медицинских вузов познакомиться друг с другом, поделиться своими достижениями и проблемами. ⠀

Обучение в стенах NU для сотрудников нашего вуза стало отличной возможностью не только получить новые знания и навыки для успешной реализации принципов автономии, но и помогло наладить межвузовские связи, что будет способствовать реализации новых знаний и потенциала, полученных в ходе обучения.

Для внедрения результатов обучения в Назарбаев Университете cформированы 4 рабочие группы по основным направлениям: «Модернизация образовательных программ», «Развитие науки», «Содействие укреплению здоровья населения», «Повышение эффективности управления Университетом»