Лекции Д-ра Амитабха Арии, профессора из Индии, на кафедре семейной медицины

3 ноября 2018 г. на кафедре семейной медицины была организована встреча ППС кафедр семейной медицины и пропедевтики внутренних болезней, студентов 5 курса ОМФ, на которой Д-р Амитабх Ария, профессор из Индии (Санджай Ганди медицинский институт постдипломного обучения, г. Лакнау, Индия), поделился своим клиническим опытом и прочитал лекции на тему:

1. «Позитронно-эмиссионная томография в Индии»
  2. «Метаболизм глюкозы как маркер ишемии миокарда»

Были раскрыты вопросы применения ядерной медицины в лечебно-диагностических целях. Лекции вызвали живой интерес у аудитории ввиду их актуальности и практической значимости.

Ядерная медицина – относительно молодое, но набирающее обороты в своем развитии направление в медицине Казахстана. Были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества и развития партнерских отношений.

Кафедра семейной медицины