Преподаватели Медицинского университета Семей проходят стажировку в Baskent University (Анкара, Республика Турция)

По результатам конкурса от 26 октября 2018 года, по отбору профессорско-преподавательского состава на стажировку в Baskent University (стратегический партнер) 5 преподавателей Медицинского университета Семей: С.Б. Маукаева (инфекционные болезни), Д.М. Шабдарбаева (патологическая анатомия, судебная медицина), Г.А. Танышева (акушерство и гинекология), А.Г. Куанышева (лучевая диагностика) и Э.М. Гамзаева (детская хирургия) с 12 ноября 2018 года начали прохождение 4-х недельной стажировки.

Программа стажировки состоит из образовательного (2 недели) и клинического (2 недели) компонентов. Первая неделя стажировки была посвящена образовательному компоненту и включала:

1. Составление образовательных программ, основанных на конечных результатах обучения для постдипломного уровня;

2. Посещение пре-клинических и клинических кафедр, лабораторий, КСТ;

3. Знакомство с администрацией, ППС и студентами Baskent University; посещение лекций, занятий и экзаменов;

4. Участие в совещаниях тестового комитета и обучающего семинара по работе в программах KEYPs и ITEMS (электронное портфолио).

Образовательную часть проводит профессор, заведующий кафедрой медицинского образования Фазыл Сердар Гюрел совместно с сотрудниками кафедры. Практическая часть занятий включала в себя создание тестовых вопросов разного уровня, связанных с конечными результатами обучения. Клиническая часть включает знакомство с педагогической и клинической работой на соответствующих кафедрах, знакомство с резидентами, посещение занятий и лекций.

Также стажеры встретились с основателем Baskent University господином Меһmet Haberal и с ректором Baskent University господином Аli Haberal. Руководители Baskent University пожелали успешной учебы и продолжения сотрудничества между нашими университетами.

Стажировка проходит в интенсивном и интерактивном режимах, направлена на совершенствование образовательных программ на всех уровнях обучения, в доброжелательной и конструктивной обстановке.