Студенты Медицинского университета Семей проходят обучение в университете Башкент (Турция)

В рамках стратегического партнерства и программы академической мобильности, обучающиеся Медицинского университета Семей Айдана Мырзабекова, Айгерім Биниязова, Айғаным Имаханова, Абзал Жұмабеков и Сырым Әшір получили прекрасную возможность обучиться в одном из ведущих университетов Турции – Башкент Университете города Анкара. Студенты будут обучаться с 9 ноября 2018 года по 9 марта 2019 года.

В данное время они работают в отделениях больниц университета Башкент в качестве врачей-интернов наравне с местными студентами согласно своей специализации. Как отметила одна из обучающихся Айдана Мырзабекова, выбирая программу обучения, каждый из них выбрал цикл неотложной медицинской помощи для освоения триаж-системы. Студентов особо впечатлило материально-техническое оснащение клиник, которое значительно способствует эффективности работы медперсонала.

«Очень нравится то, что турецкий народ такой же гостеприимный как казахский, и с первого дня прибытия, руководство Башкент Университета не перестает удивлять нас своей заботой о студентах», – поделилась  своими впечатлениями Айдана.

Желаем нашим студентам успешного прохождения обучения!