Посещение музея «Деятелей партии Алаш и Мухтара Ауезова»

Литературно-мемориальный дом-музей «Деятелей партии Алаш и Мухтара Ауезова» является одним из самых культурных центров города Семей. На сегодняшний день в нашей стране музеи – являются путеводителями играющие большую роль в научно-познавательном направлении в формировании науки, образования и культуры.

15 ноября 2018 года студенты 232 группы специальности "Общая медицина" под руководством  куратора,доцента кафедры физиологических дисциплин Сайдахметовой Айгуль Сайдахметовны,с целью духовного просвещения посетили музей «Деятелей партии Алаш и Мухтара Ауезова», ознакомились с экспонатами и бытом того времени и конечно же узнали больше о жизни и творчестве Мухтара Ауезова и основателей партии Алаш. Каждый экспонат музея – это социальная, историческая, научная ценность, которая является культурным наследством нашей страны.

Главной целью посящения музея является пробуждение интереса у студентов  к познанию истории нашего народа, в частности истории партии Алаш, воспитать у молодежи чувство патриотизма и любовь к своей стране и её истории.

В ходе мероприятия научные сотрудники музея провели обзорную экскурсию по экспозициям, посвященной жизни и творчеству Мухтара Ауезова и основателей партии Алаш. Студенты ознокомились с историей города Семей, с домом, где проживали Абай Кунанбаев и его ученики, а также деятели партии Алаш.

Студенты  получили для себя много интересной и полезной информации, побывав в музее и получили положительные эмоции.

Специальность «Общая медицина», студентка 232 группы Ермуханбетова Фатима

Рубрики: События в МУС